Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Командный форум MADS > MADS Zone > Предстоящие игры MZ и IC

Ответ
MZ #58 "Australia" 13.03.14 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 09:36   Post #61
zajka_v_kapyste
Местный
В теме
 
Аватар для zajka_v_kapyste
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва, Одинцово
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от St.Лютик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
Просто кто-то удачно переименовал команду ;)
целую тебя

Добавлено через 31 минуту
МЗ придуман уже давно.
Придуман для тех людей, которым нравится среди недели попрактиковаться в поиске кодов с друзьями, не тратя большого количества времени.
Когда-то МЗ собирад по 30 команд. Было интересно.
Ок, сейчас чуть меньше людей играет в игры в принципе. Но даже сейчас десяток команд есть.
То, что авторы игр устраивают из МЗ-отвратительно и ужасно.
Не делайте этого. Либо платите деньги охране, чтобы нас не трогали, либо ищите железные залазы на территорию, как делали прошлые орги, либо не делайте мз.
Пытаться заиграть МИГ, Станколит на мз... На хер оно надо?!?!?!
Вы потеряете проект, потеряете доверие игроков.

Извините, если грубо, просто отвратительно обидно от того, что произошло.
Удачи в написании следующих игр. Учитывайте эти ошибки! Только при таком подходе проект будет развиваться и существовать.
Парирую, пожалуй.
В целом с тобой согласен. Вчера меня не было, сам картины происходящего не видел, слышал немного разные версии о приеме. Но об этом говорить не буду, ибо не видел своими глазами.
А несогласен вот в чем. Кто играл в IC на аэропорту, поймут, о чем я. Такого качества локация никогда не играла ни в мз, ни в IC. И качества, и степени палевности. Как мне показалось из комментов на финише и общего настроя - никому не было прям уж сильно впадлу послушать авторов и соблюдать примечания. Итог - лока не слетела, игра прошла, все (большинство) довольны. А произошло это потому, что было четко продумано, как заводить игроков, какие примечания им выдать и как они должны себя вести на локации и на ее подходах.
Мораль простая - можно свободно заигрывать потенциально приемные локации. НО - авторы должны предусмотреть все варианты приема и постараться их упразднить. И в таком случае, любое нарушение примечаний или заход на локацию до прибытия туда авторов (если оное было прописано заранее) строго запрещено. И самое главное - автором не должно быть насрать. Потому что, зачастую, игры мз сводятся к "если отыграет - збс, примут - да и похуй".
Либо не играть палевные объекты, тогда и примечания не нужны.
ну вчера
1) у автора не работал телефон, например
2) точный адрес или корды нам не дали, звонили другим игрокам.
3) брифа не было, когда мы приехали, половина уже перелезла на территорию без авторов
поэтому организация фуфуфу, хоть с ней что-то сделайте, ладно уж локи...
__________________
Kapysta - молодец (с)
zajka_v_kapyste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:47   Post #62
uoryPT
Новичок
 
Аватар для uoryPT
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

вот я играла в это первый раз. точнее хотела поиграть. что в итоге? я приехала на бриф, которого не было - потраченное время. приехала по адресу, которой сказали добрые ребята с другой команды. получили старт и схему - что мы сделали? конечно пошли на локу, указания ждать авторов я нигде не увидела. да и как-то меня никто не предупредил.
еще, зачем если вы не умеете заигрывать/договариваться пускать такие локации для тренировок? на всех последних играх там принимали ребят из различных команд.
зачем я потратила на это время? что я от этого получила? фуфуфу буду ли еще раз в этом участвовать под большим вопросом.
uoryPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 09:49   Post #63
Luke
Пользователь
В теме
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zajka_v_kapyste Посмотреть сообщение
ну вчера
1) у автора не работал телефон, например
2) точный адрес или корды нам не дали, звонили другим игрокам.
3) брифа не было, когда мы приехали, половина уже перелезла на территорию без авторов
поэтому организация фуфуфу, хоть с ней что-то сделайте, ладно уж локи...
Ну дык я про это и говорю. По мне, так суть проста - либо играть качественные объекты при полном контроле всего действия авторами, либо играть бетонные нихуя, тогда можно расслабиться)
На всякий случай, я сейчас безотносительно к тому авторскому составу, который делал вчерашнюю игру. А в целом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от u'oryPT Посмотреть сообщение
вот я играла в это первый раз. точнее хотела поиграть. что в итоге? я приехала на бриф, которого не было - потраченное время. приехала по адресу, которой сказали добрые ребята с другой команды. получили старт и схему - что мы сделали? конечно пошли на локу, указания ждать авторов я нигде не увидела. да и как-то меня никто не предупредил.
еще, зачем если вы не умеете заигрывать/договариваться пускать такие локации для тренировок? на всех последних играх там принимали ребят из различных команд.
зачем я потратила на это время? что я от этого получила? фуфуфу буду ли еще раз в этом участвовать под большим вопросом.
Ну играть или не играть - это решение каждого.
А про прием на станколите (как я понимаю, что в засоре на этой территории постоянно играет котельная) - можно пруф? а то я как-то не слышал, чтобы там были глобальные приемы.
Luke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:11   Post #64
uoryPT
Новичок
 
Аватар для uoryPT
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Ну играть или не играть - это решение каждого.
А про прием на станколите (как я понимаю, что в засоре на этой территории постоянно играет котельная) - можно пруф? а то я как-то не слышал, чтобы там были глобальные приемы.
глобальные приемы? не знаю какой смысл ты вкладываешь в это, но

достаточно? команда Karamba и команда Бешеные зеленые панды. такие локи не для тренировок - лишь мое мнение
uoryPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:19   Post #65
Luke
Пользователь
В теме
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u'oryPT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Ну играть или не играть - это решение каждого.
А про прием на станколите (как я понимаю, что в засоре на этой территории постоянно играет котельная) - можно пруф? а то я как-то не слышал, чтобы там были глобальные приемы.
глобальные приемы? не знаю какой смысл ты вкладываешь в это, но

достаточно? команда Karamba и команда Бешеные зеленые панды. такие локи не для тренировок - лишь мое мнение
Вообще не достаточно.
Вполне себе для тренировок. Если правильно все организовать.
Ну и да, про Панд ничо плохого сказать не могу, ну а про то, что приняли Карамбу....репутация какбе говорит сама за себя, к сожалению. Для меня это вообще не показатель.
И там, кстати, написано про обход в 6 утра. МЗ был немного в другое время. Более того, на одном из последних засоров котельная играла в вышке и, когда мы вылезали, встретили охрану, с которой вежливо поздоровались, а те сказали чота из серии" как же вы заебали" и пошли дальше. После такого общения любой человек может сделать вывод о том, что на локации можно гейпарад устраивать и, в целом, не будет неправ.
Luke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:19   Post #66
THE_PEST
Пользователь
В теме
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zajka_v_kapyste Посмотреть сообщение
ну вчера
1) у автора не работал телефон, например
2) точный адрес или корды нам не дали, звонили другим игрокам.
3) брифа не было, когда мы приехали, половина уже перелезла на территорию без авторов
поэтому организация фуфуфу, хоть с ней что-то сделайте, ладно уж локи...
Ну дык я про это и говорю. По мне, так суть проста - либо играть качественные объекты при полном контроле всего действия авторами, либо играть бетонные нихуя, тогда можно расслабиться)
На всякий случай, я сейчас безотносительно к тому авторскому составу, который делал вчерашнюю игру. А в целом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от u'oryPT Посмотреть сообщение
вот я играла в это первый раз. точнее хотела поиграть. что в итоге? я приехала на бриф, которого не было - потраченное время. приехала по адресу, которой сказали добрые ребята с другой команды. получили старт и схему - что мы сделали? конечно пошли на локу, указания ждать авторов я нигде не увидела. да и как-то меня никто не предупредил.
еще, зачем если вы не умеете заигрывать/договариваться пускать такие локации для тренировок? на всех последних играх там принимали ребят из различных команд.
зачем я потратила на это время? что я от этого получила? фуфуфу буду ли еще раз в этом участвовать под большим вопросом.
Ну играть или не играть - это решение каждого.
А про прием на станколите (как я понимаю, что в засоре на этой территории постоянно играет котельная) - можно пруф? а то я как-то не слышал, чтобы там были глобальные приемы.
две игры назад орлов и десперов приняли, просто через парадную вывели, как и в этот раз нас.
THE_PEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:24   Post #67
zlyouka
Местный
В теме
 
Аватар для zlyouka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 3,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u'oryPT Посмотреть сообщение
вот я играла в это первый раз. точнее хотела поиграть. что в итоге? я приехала на бриф, которого не было - потраченное время. приехала по адресу, которой сказали добрые ребята с другой команды. получили старт и схему - что мы сделали? конечно пошли на локу, указания ждать авторов я нигде не увидела. да и как-то меня никто не предупредил.
еще, зачем если вы не умеете заигрывать/договариваться пускать такие локации для тренировок? на всех последних играх там принимали ребят из различных команд.
зачем я потратила на это время? что я от этого получила? фуфуфу буду ли еще раз в этом участвовать под большим вопросом.
Да и не говори, лучше бы вообще не приезжала!
zlyouka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:26   Post #68
Luke
Пользователь
В теме
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THE_PEST Посмотреть сообщение

две игры назад орлов и десперов приняли, просто через парадную вывели, как и в этот раз нас.
Ну это более весомое доказательство) спасибо, Саша)))
кароч, я энивэй щщитаю, что если бы заход был организован лучше - могло бы пройти без слетов)
Luke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:29   Post #69
zlyouka
Местный
В теме
 
Аватар для zlyouka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 3,402
По умолчанию

Luke абсолютно согласна с тобой, если не уметь себя вести, то и с бетонного ничего забирут!
Другой вопрос, что в данном конкретном случае, играть здание вокруг которого паркуют машины, в будни наверное было не лучшим решением

Кстати лока с твоей игры была супер! Надо еще раз ее заиграть)
zlyouka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:43   Post #70
Koks
Местный
В теме
 
Аватар для Koks
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Друзья, спасибо, что приехали!

Надеюсь, что у данного проекта есть будущее и авторы и игроки не дадут умереть этому делу.

Я хоть и не хотел иметь отношения к авторству в этой игре, но так получилось, что меня всё-таки втянули.

Хочу рассказать, почему в этот раз вышло всё так плохо:

Слетевшая локация является результатом огромного количества недоработок авторского и организаторского коллектива.

Надеюсь эти грабли будут уроком для других:

Проблемы коммуникации
1. На форуме нет никакой информации о лицах, ответственных за проект. Авторы не осведомлены, с кем им связываться для подготовки игры. Есть только телефон Жени Редакса в анонсах игр, которой еще надо поискать, а потом ему не так просто дозвониться.
2. Потерянный телефон организатора, о чем он не предупредил.

Проблемы авторов
1. Безответственность авторов: Один из авторов вообще не знал, что он автор, два других пропадают и не отвечают на звонки. Отсутствие личного транспорта.
2. Подбор локаций: А давай заиграем миг? А давай! Брать такую локацию без альтернативы и быть уверенным, что она не слетит - крайне глупо. Причина, по которой была выбран станколит - слетевший миг, небольшая удаленность локаций друг от друга, отсутствие альтернатив и времени на подбор других вариантов.
3. Безграмотный подход к организации сбора и консультации команд насчет захода на локацию.

Надеюсь, авторы примут к сведению всё вышенаписанное и не повторят таких ошибок.

От себя хочу извиниться за то, что, узнав о вероятных проблемах, недостаточно проконтролировал данный процесс.

Авторы и организаторы, будьте ответственнее! Это главный вывод, который можно сделать в сложившейся ситуации.

С уваженим,
Koks.
__________________
* Выполняю в команде MADS функцию ИНОАГЕНТА
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:47   Post #71
prettyDi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна с Люком. Вопрос в организации тут скорее был решающим. Эта лока вполне могла сыграть. Устраивать революцию и стабильно заигрывать теперь бетонные коробки тоже не вариант,мы же хотим тренироваться пилить разные и интересные коды.
Короче,авторы,пишите ещё,только тщательнее всё продумывайте
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:50   Post #72
zajka_v_kapyste
Местный
В теме
 
Аватар для zajka_v_kapyste
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва, Одинцово
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Кокс красавчик!!! ^_^ хотела бы отметить, что ваша с Ксен игра была организована идеально!!!!
__________________
Kapysta - молодец (с)
zajka_v_kapyste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:03   Post #73
Luke
Пользователь
В теме
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 87
По умолчанию

Кокс маладца.
По поводу организации, дополню, а точнее - конкретизирую. Мне это видится следующим образом:
1. Назначается человек, который является организатором МЗ и ИС. Если это Редакс - пусть будет Редакс. Он не обязательно должен принимать участие в каждом отписании, но должен быть всегда в курсе того, что и где играет, что и как отписано, и быть на связи, если по какой-то причине на связи нет авторов. Его контакты обязательно впиливаются в каждый анонс игры, чтобы люди знали, кому звонить.
2. Можно попробовать расписать авторов на сезон, то есть составить определенный график авторства. Либо найти человека, который готов писать весь сезон, например.
3. В первом уровне (который выпадает в 22.00) должны быть четко прописаны примечания - ждать авторов или нет, заходить по схеме или нет, где можно использовать фонари, а где нельзя. В этом случае, несоблюдение оных карается дисквалом с игры, и детский сад про "я не прочитал" и "да там постоянно одно и то же пишут" не прокатит.

образно - как-то так.
Luke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:13   Post #74
sem4
Местный
В теме
 
Аватар для sem4
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: .
Сообщений: 6,938
По умолчанию

Кокс красавелла! Респект.
__________________
ОТ СЕРДЦА К СОЛНЦУ
Я смотрю на тебя как на гавно, потому что ты никогда не пилил трёшки в трусах. =)
sem4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:13   Post #75
Senteres
Местный
В теме
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 4,399
По умолчанию

А я Каширку 34 заигрывал и 4-й Красногорский, и все были довольны.))) И никаких слетов.)
__________________
Good Guys Go To Heaven
Senteres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:14   Post #76
Luke
Пользователь
В теме
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senteres Посмотреть сообщение
А я Каширку 34 заигрывал и 4-й Красногорский, и все были довольны.))) И никаких слетов.)
я бы тебе последние волосы выдрал за Каширку)))))
Luke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:20   Post #77
St.Лютик
Монстр Вася
В теме
 
Аватар для St.Лютик
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 4,695
По умолчанию

Кстати там было круто)
__________________
СВЯТЫЕ ЛЮТИКИ
# +7-965-307-35-38
@ vefremov.msk@gmail.com
ICQ 244560878
Skype st.b.msk.
VK efremov007
twitter: StBMsk
St.Лютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:31   Post #78
Senteres
Местный
В теме
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 4,399
По умолчанию

Всегда главное - как отписано, а не что отписано.)
__________________
Good Guys Go To Heaven
Senteres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:34   Post #79
St.Лютик
Монстр Вася
В теме
 
Аватар для St.Лютик
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 4,695
По умолчанию

И это правда!
__________________
СВЯТЫЕ ЛЮТИКИ
# +7-965-307-35-38
@ vefremov.msk@gmail.com
ICQ 244560878
Skype st.b.msk.
VK efremov007
twitter: StBMsk
St.Лютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:35   Post #80
tkach
Новичок
 
Аватар для tkach
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Ну так когда будет 58я? ;)
tkach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot